Лидер "Нации ислама" произнес хвалебную речь о Бараке Обаме

Луис Фаррахан (Louis Farrakhan), лидер "Нации ислама" - религиозно-политического движения черных мусульман в США, в воскресенье высказался на тему божественного предназначения победителя президентских выборов. Как передает Associated Press, Фаррахан несколько месяцев воздерживался от выступлений в поддержку Барака Обамы, но теперь считает возможным "излить душу".

Ранее, в феврале, Фаррахан торжественно объявил, что Обама дает "всему миру надежду на то, что Америка изменится и станет лучше". Обама тогда предпочел отказаться от поддержки негритянского лидера, в частности, осудив его негативное отношение к государству Израиль. После этого, Фаррахан, по его словам, во избежание скандалов поддержку Обаме не выражал.

В своем новом заявлении Фаррахан объявил, что Обама наделен "богоданной" способностью преодолеть любые трудности, с которыми столкнется на президентском посту. По словам национального представителя, как официально именуется Фаррахан в своем движении, Обама вдохнул в американское общество "дух единения" и сумел дать "новую энергию" всем "подавленным, угнетенным, отверженным и презираемым".

Теперь эту энергию необходимо направить на положительные перемены, но достичь этих перемен, как подчеркнул Фаррахан, Обама сможет лишь с помощью "Бога и всех людей доброй воли", в том числе членов "Нации ислама".

"Нация ислама" (Nation of Islam) - базирующееся в Чикаго движение, основанное в 1930 году Уоллесом Фардом Мухаммадом (Wallace Fard Muhammad). Сторонники движения исповедуют своеобразное течение ислама и борются за духовное и социально-экономическое благополучие американских негров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше