Генпрокуратура потребовала отпустить Бульбова на свободу

Генеральная прокуратура РФ потребовала освободить из-под стражи генерала Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александра Бульбова, обвиняемого в незаконном прослушивании телефонных разговоров. В ходе заседания Мосгорсуда представитель прокуратуры заявила, что для содержания генерала под стражей и продления срока ареста "нет никаких правовых оснований", сообщает РИА Новости.

По уточненным данным, Генеральная прокуратура также намеревается обжаловать решение о выдаче санкции на арест генерала Бульбова.

На продлении срока ареста Бульбову настаивало следствие. Соответствующее ходатайство рассматривалось на суде 10 ноября 2008 года. Ожидается, что решение о дальнейшей мере пресечения в отношении Бульбова будет принято во вторник, 11 ноября.

В конце октября 2008 года адвокаты генерала заявили, что Верховный суд РФ признал продления ареста Бульбова незаконным; следствие же требует оставить обвиняемого под стражей до 15 декабря 2008 года.

Александр Бульбов, возглавлявший департамент оперативного обеспечения ФСКН, а также еще трое сотрудников ведомства были арестованы в октябре 2007 года. Их подозревают в незаконном прослушивании телефонных разговоров, коррупции и превышении должностных полномочий. Бульбов виновным себя не считает и утверждает, что дело против него было сфабриковано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше