Россиянам упростили въезд в Бахрейн

Власти королевства Бахрейн приняли решение об упрощении порядка получения туристических виз. Нововведение будет распространяться на граждан России. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ (МИД).

Согласно информации, распространенной Министерством внутренних дел Бахрейна, граждане России могут получать визы для въезда на территорию королевства сроком на две недели, а также продлевать их на такой же период. Получить визу может любой россиянин вне зависимости от пола и занимаемой должности.

Для того чтобы оформить визу на въезд на территорию Бахрейна, необходимо иметь действующий загранпаспорт, обратный билет и денежные средства на оплату своего пребывания в королевстве. Ранее условия получении визы были сложнее.

Так, гражданину России, желающему предпринять поездку в Бахрейн, было необходимо иметь приглашение от физического или юридического лица, зарегистрированного в королевстве. Кроме того, женщинам, не достигшим возраста 40 лет и путешествующим без сопровождения мужа, нужно было предоставить копию свидетельства о браке в консульство. Незамужние женщины могли попасть в Бахрейн только в сопровождении отца или старшего брата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше