|
|
В Москве поставят памятник символу "@"
В Москве появится памятник символу "@", или "собаке", использующемуся в адресах электронной почты, передает агентство "Интерфакс".
Проект, предложенный одним из крупнейших интернет-порталов России, был одобрен комиссией по монументальному искусству при Мосгордуме.
Несмотря на то, что глава комиссии Лев Лавренов был против, большинство членов комиссии решили, что в Москве не хватает современных декоративных элементов.
Авторы проекта, кроме того, предлагают сделать в радиусе ста метров от памятника зону бесплатного беспроводного доступа в интернет. Предполагается, что это привлечет "любителей интернет-общения".
Место для памятника пока не выбрано. Его установка должна еще быть согласована с Москомархитектурой. Кроме того, инициаторы проекта должны будут сами урегулировать вопрос об авторских правах на "@".
Ссылки по теме
- На Волге поставят памятник букве "Ё" - Lenta.ru, 07.06.2001
URL: http://lenta.ru/news/2008/11/11/monument/
|
|
Последние новости |
21.11 05:16
Число погибших при взрыве газа в Москве достигло трех
|
|
16.11 20:46 Россия попросила зарегистрировать домен .РФ
|
20.11 21:19 Дымовский передумал встречаться с Путиным по соображениям чести
| |
20.11 14:26 Первые домены в .РФ будут стоить 10 миллионов рублей
20.11 09:14 Google и Facebook объявили войну мошеннической рекламе
19.11 14:53 Что такое Ubuntu?
|
|
|