Депутаты предложили увеличить территорию России искусственным путем

Депутаты фракции "Единая Россия" внесли в Госдуму законопроект "Об искусственно образованных территориях в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", передает ИА REGNUM.

Законопроект должен регулировать создание искусственных территорий и решать вопросы, связанные с приобретением прав на участки на этих территориях. Кроме того, закон сможет отделить понятие "искусственно образованная территория" от "искусственного острова". Искусственные острова считаются объектами капитального строительства.

Под "искусственно образованной территорией" депутаты предлагают понимать "участок суши, созданной на части водного объекта трудом человека с целью размещения объектов капитального строительства на земельных участках в границах такой территории".

Создавать такие территории можно будет как за счет бюджетных средств, так и за счет частных инвестиций. Те из них, что будут предназначены для обеспечения осуществления полномочий РФ, субъектов РФ или муниципальных органов власти, смогут стать муниципальной, федеральной собственностью или собственностью субъектов РФ.

Подобные территории нельзя будет создавать в тех случаях, когда это противоречит законодательству или мешает осуществлению полномочий органов власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше