Британцы боятся своих детей

Большинство жителей Великобритании считают, что дети в стране представляют угрозу друг для друга и других людей, пишет The Telegraph.

Опрос, проведенный благотворительной организацией Barnardo's, показал, что почти треть британцев считает, что улицы наводнили малолетние хулиганы. Четверо из десяти опрошенных охарактеризовали британских детей как "диких", а 54 процента заявили, что они ведут себя как животные.

Исполнительный директор Barnardo's Мартин Нэрей (Martin Narey) заявил, что был шокирован подобными результатами и ожидал, что цифры будут куда меньше. По его словам, британцы все чаще называют детей "паразитами" и "подонками". "Эти слова употребляются не в отношении подростковых групп, а в качестве мнения о всех детях в целом. Даже несмотря на то, что большинство детей абсолютно нормальные, общество считает их более неуправляемыми, чем раньше", - сказал Нэрей.

Он подчеркнул, что британцы сильно переоценивают количество преступлений, совершенных подростками.

В связи с этим в Barnardo's запустили кампанию с целью призвать британцев более терпимо относится к детям. В частности, в рамках этой кампании планируется показ социальной рекламы. В ролике, размещенном на сайте организации, трое вооруженных ружьями мужчин выходят на улицу "охотиться" на подростков. В конце ролика приведены несколько нетерпимых высказываний по отношению к детям, почерпнутых из интернета.

Между тем, по данным The Telegraph, почти половина британских школьников страдает от хулиганства. Консерваторы, высказывания которых приводятся в статье, отмечают, что правительство практически ничего не делает для того, чтобы исправить ситуацию. По их данным, из 6800 человек, исключенных из школы за хулиганство, более 98 процентов вернулись в ту же самую школу.

По словам секретаря теневого кабинета министров по вопросам детей Майкла Гоува (Michael Gove), правительство усложнило процедуру исключения хулиганов из школы, что делает невыносимой жизнь их жертв.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше