Портативная Grand Theft Auto выйдет не раньше февраля

Компания Rockstar Games решила перенести дату выхода игры Grand Theft Auto: Chinatown Wars на более поздний срок, пишет Eurogamer со ссылкой на GameSpot. Изначально разработчики планировали выпустить этот экшн для портативной консоли Nintendo DS не позднее января 2009 года. Однако на днях председатель совета директоров издательства Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) объявил, что релиз игры состоится только во втором квартале текущего финансового года.

Это означает, что Chinatown Wars поступит в продажу в период с 1 февраля по 30 апреля. Зельник также подчеркнул, что дополнительный контент к игре Grand Theft Auto IV для Xbox 360 также может появиться лишь во втором квартале финансового года. Однако сотрудники Rockstar Games все еще надеются выпустить его до конца января, так как процесс разработки уже близок к завершению.

Напомним, что игра Grand Theft Auto IV вышла 29 апреля текущего года на PlayStation 3 и Xbox 360. К середине августа во всем мире было продано уже свыше 10 миллионов копий этого криминального экшна. В настоящий момент в разработке находится PC-версия GTA IV, которая поступит в продажу 2 декабря текущего года.

Анонс игры Grand Theft Auto: Chinatown Wars состоялся в июле во время пресс-конференции компании Nintendo, прошедшей в рамках выставки E3 Media & Business Summit. По словам разработчиков, в этом экшне будет присутствовать смена дня и ночи, а также в реальном времени будут меняться погодные условия. Уже известно, что игра, события которой будут происходить в Либерти Сити (Liberty City), получила возрастной рейтинг M (Mature). Иными словами, ее запрещено продавать геймерам, которым еще не исполнилось семнадцать лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше