Депутаты Госдумы попробуют увеличить срок президентских полномочий до семи лет

Представители парламентских фракций "Справедливой России" и ЛДПР выступят с предложением увеличить срок президентских полномочий до 7 лет. Об этом сообщает "Независимая газета".

По сведениям издания, с такой инициативой депутаты двух фракций могут выступить во время второго чтения закона об увеличении срока полномочий президента и парламента до шести и пяти лет соответственно. По мнению депутата от "Справедливой России" Михаила Старшинова, которого цитирует издание, существующий четырехлетний срок президентских полномочий "диссонирует с теми реалиями и глобальными процессами, которые происходят и в мире, и в России". Как подчеркнул депутат в комментарии газете, семилетний срок полномочий главы государства "мог бы соответствовать требованиям времени". С подобным заявлением выступил и депутат от ЛДПР Сергей Иванов.

Ранее оптимальным семилетний срок называл лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил увеличить срок полномочий главы государства и Госдумы до шести и пяти лет соответственно в своем послании Федеральному собранию 5 ноября. Второе и третье чтение в Госдуме этот законопроект пройдет 19 и 21 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше