В Махачкале убиты четыре боевика

В ходе спецоперации в Махачкале 17 ноября были убиты четыре боевика, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ Дагестана.

Сотрудники спецподразделения УФСБ взяли штурмом квартиру в Кировском районе города, в которой скрывались члены незаконных вооруженных формирований. Как уточняет агентство "Интерфакс", личности троих боевиков уже установлены: это Вадим Будтаев, Имран Мядов и Абдулла Османов.

Все боевики входили в махачкалинскую диверсионно-террористическую группу, и принимали участие в преступлениях против сотрудников правоохранительных органов. Один из убитых боевиков являлся лидером группировки. Сообщений о погибших среди сотрудников ФСБ не поступало.

Спецоперация по поиску участников бандформирований началась 17 ноября. В ходе операции были оцеплены несколько кварталов Махачкалы. Сообщалось, что в одной из квартир дома в Кировском районе укрылись двое боевиков. После неудавшейся попытки переговоров боевики открыли огонь, и сотрудники МВД и УСФБ начали штурм здания, продолжавшийся около двух часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше