В минском офисе Александра Милинкевича проходит обыск

Известный белорусский оппозиционер Александр Милинкевич заявил о том, что в офисе его движения "За свободу" в Минске проходит обыск. Офис для неформальных встреч членов движения Милинкевича расположен в съемной квартире, и находящиеся в ней судебные приставы проводят опись всего имущества: компьютеров, оргтехники и мебели, сообщает "Интерфакс".

В то же время, оппозиционный сайт "Хартия97" утверждает, что в офисе Милинкевича конфисковывают имущество политика. Отметим, что далее формулировка "конфисковывают" не фигурирует, и говорится лишь об "описи имущества" и обыске. Сам Милинкевич в беседе с корреспондентами "Хартии97" сказал, что милиционеры пригрозили забрать имущество.

Оппозиционер подчеркнул, что случившееся может быть связано с сыном хозяйки съемной квартиры, где расположен офис движения "За свободу". Милинкевич отметил, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, и его имущество, действительно, подлежит описи. При этом доказать, что мебель и компьютеры принадлежат именно Милинкевичу, а не фигуранту уголовного дела, политик, по его словам, не может, так как чеков на покупки он не хранил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше