Депутат ЛДПР призвал покончить с "культом Кащея"

Депутат от ЛДПР Сергей Абельцев, выступая 19 ноября в Госдуме, предложил захоронить тело Ленина, покончив тем самым с "культом Кащея Бессмертного". Как сообщает "Интерфакс", депутат выступил также за снос памятников Ленину по всей стране.

По словам Абельцева, простые люди "отторгают этого мертвеца, который, будучи до сих пор живее всех живых, не может не внушать людям ужаса". Абельцев предложил провести всероссийский субботник "по уборке политического мусора". Он также напомнил о недавнем взрыве в Рязани памятника Ленину.

Депутат от КПРФ Сергей Обухов в ответ заявил, что подобные призывы должен рассмотреть парламентский комитет по депутатской этике. "Представьте себе, что в Конгрессе США в отношении отцов-основателей государства прозвучали бы такие каннибальские речи", - отметил коммунист.

Установленный в одном из скверов Рязани памятник Ленину был взорван неизвестными рано утром 15 ноября. Никто не пострадал, двухметровый гипсовый памятник был разрушен. Комментируя это событие, профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев высказался за перенос всех памятников большевикам в "заповедную" зону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше