КПРФ украла клип "Ляписа Трубецкого" и песню "Ундервуда"

Творческая группа московских и красноярских коммунистов представила на официальном сайте КПРФ клип "Очень хочется в Советский Союз".

Видеорядом ролика служат кадры из нового клипа группы "Ляпис Трубецкой" на песню "Огоньки", а в качестве музыкального оформления использована песня "Очень хочется в Советский Союз" с альбома "Все, кого ты так сильно любил" группы "Ундервуд".

Свое "творчество" коммунисты объяснили следующим образом: "7 ноября 2008 года была премьера клипа "Ляписа Трубецкого" "Огоньки", и многие на просторах Интернета выразили восхищение видеорядом, сделанным на основе тщательной компьютерной обработки советских фотографий. Но сама песня признавалась, мягко говоря, "никакой". А немного раньше, в октябре, состоялась премьера замечательной, и по музыкальному исполнению, и по словам, песни группы "Ундервуд" "Очень хочется в Советский Союз". Вот и возникла мысль совместить две вещи, тем более, что у "Ляписа" этот видеоряд вообще к тексту не привязан, а здесь местами даже к словам синхронно попадает по смыслу".

Музыканты "Ляписа Трубецкого" и "Ундервуда" уже выразили свое недовольство акцией КПРФ, а режиссер клипа "Огоньки" Алексей Терехов пообещал подать в суд на "авторов" клипа. "Самое гадкое, что это не имеет ни малейшего отношения к творчеству, все сделано исключительно с политическими, пропагандистскими целями. А я не хочу, чтобы с моей помощью пропагандировались идеи, с которыми я совершенно не согласен. Это самое настоящее насилие, я других слов подобрать не могу", - заявил клипмейкер.

Между тем продюсер "Ляписа Трубецкого" Евгений Колмыков заметил, что группа вряд ли будет судиться с КПРФ. "Буквально сегодня я видел в Интернете запись с собрания московского актива КПРФ – на нем, как я понял, авторов "креатива" "Очень хочется в Советский Союз" чуть не исключили из партии. Мы этим вполне удовлетворены", - сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше