Скончался бывший министр финансов России Борис Федоров

На 51-м году жизни скончался бывший министр финансов России и один из самых видных финансистов 1990-х годов Борис Федоров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в группе UFG, которую Федоров основал и которой руководил на протяжении многих лет.

Пока не совсем понятно, где именно умер Федоров: "Интерфакс" передает, что он скончался в Москве, а РИА Новости со ссылкой на источник в посольстве России в Великобритании - что в Лондоне. Также пока неизвестны и причины смерти бизнесмена - по данным информагентств, он скончался после непродолжительной болезни.

Федоров впервые стал министром финансов еще в правительстве РСФСР в 1990 году. В 1991 году он ушел из правительства, однако уже в декабре 1992 года стал заместителем премьер-министра России. В 1993 он назначен также и на должность министра финансов.

В 1994 году Федоров вновь уходит из правительства. Бизнесмен вернулся в него на несколько месяцев в 1998 году, возглавив Государственную налоговую службу.

В 2000 году Федоров избирался с состав советов директоров "Газпрома", РАО "ЕЭС России", "Ингосстраха", а также был членом наблюдательного совета Сбербанка.

Свой основной бизнес - компанию UFG - Федоров основал в 1994 году. В 2005 году эта финансовая корпорация была куплена Deutsche Bank.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше