"Би-би-си" вернет "Top of the Pops" в эфир на Рождество

Телеканал "Би-би-си" принял решение вернуть на экраны знаменитую музыкальную программу "Top of the Pops", снятую с эфира летом 2006 года. Трансляции передачи запланированы на период зимних праздников, сообщает BBC News. Так, в эфире появятся специальные выпуски программы - "Top of the Pops Christmas Special" и "Top of the Pops New Year's Eve Special", приуроченные к Рождеству и Новому году.

По словам представителя телеканала, новое шоу будет интереснее, чем прежнее, а также будет длится дольше. Решение о возвращении "TOTP" в эфир было принято руководством телеканала в связи с тем, что с момента закрытия проекта, на "Би-би-си" поступила масса просьб о возвращении музыкальной программы.

Кроме того, среди возможных причин возвращения "TOTP" на экраны называется желание телеканала избежать продажи прав на программу. Так, в октябре руководство компании "Би-би-си" отклонило предложение о перекупке прав на "TOTP", поступившее от продюсера Саймона Кауэлла.

Как отмечает BBC News, выпуск передачи, подготовленный к Рождеству, ознаменуется появлением в студии наиболее значимых артистов 2008 года. В новогодней версии ведущие программы обсудят музыкальные итоги года. "TOTP" появится в эфире телеканала BBC 1, однако время трансляции пока не сообщается.

Тем не менее, возобновление серийного производства "TOTP" не планируется. "Би-би-си" решили ограничиться двумя специальными выпусками телепрограммы. Ведущими шоу будут Фирн Коттон и Реджи Йатс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше