21.11.2008, 16:06:58
Версия для печати | PDA/КПК  
Отделение банка "Сибконтакт". Фото с сайта artstone-ural.ru
Отделение банка "Сибконтакт". Фото с сайта artstone-ural.ru

Вкладчикам "Сочи" и "Сибконтакта" выплатят три миллиарда рублей

18.11.2008
ЦБ сможет назначать в спасаемые банки "суперкураторов"
20.11.2008
Лицензий лишились два региональных банка

Агентство страхования вкладов (АСВ) выплатит вкладчикам банков "Сочи" и "Сибконтакт" от двух до трех миллиарда рублей, заявил заместитель генерального директора АСВ Андрей Мельников. Его слова передает РИА Новости. По словам Мельникова, точный объем страхового возмещения станет известен после составления полного реестра кредиторов.

Центробанк России отозвал лицензии у "Сочи" и "Сибконтакта" на осуществление операций со счетами физических и юридических лиц 20 ноября 2008 года. Причиной отзыва лицензии стал дефицит банковской ликвидности, не позволявший им отвечать по своим обязательствам. По оценке АСВ и ЦБ, финансовое состояние кредитных организаций настолько тяжелое, что спасти их от банкротства возможности нет.

Напомним, что с сентября 2008 года многие российские банки столкнулись с дефицитом ликвидности. При этом некоторые из них оказались неспособны отвечать по своим обязательствам и сменили владельцев. Это произошло, в частности, с банками "Русский банк развития", "КИТ-Финанс" и "Глобэкс".

Для того, чтобы поддержать банковскую систему России, АСВ было наделено правом спасать банки от банкротства. При этом агентство может выбирать - спасать финансовую организацию от банкротства или нет. Для рекапитализации испытывающих финансовые трудности банков АСВ получило 200 миллиардов рублей из федерального бюджета России.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/11/21/banks/  
Последние новости
26.05 04:51 Во второй по величине город Сирии впервые ввели танки
26.05 05:31 Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
26.05 02:19 "Братья-мусульмане" призвали египтян "спасти революцию"
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
26.05 00:05 Объявлены лауреаты "ТЭФИ" в категории "Профессии"
25.05 22:38 Россия сыграла вничью с Уругваем в товарищеском матче

Аутсайд

Атон: Техническая краткосрочная картина
"Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)".
Nettrader: Нефть – а есть ли дно?
"Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок".
Церих: Прогноз. Дорогой отскока
"Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник".
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan
Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику

Финансы
25.05 17:36 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
25.05 16:48 Создание Почтового банка в России приостановлено
25.05 14:47 Испанцы запретили торги акциями национализированного банка
25.05 14:42 Евро на ММВБ-РТС превысил отметку в 40 рублей
25.05 13:35 Dexia продаст Сбербанку крупный турецкий банк
25.05 13:32 Главе ВЭБа продлят трудовой договор на пять лет


Сергей Мавроди. Фото РИА Новости, Илья Питалев
24.05 19:26
Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта
23.05 17:24
IPO Facebook расстроило инвесторов

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100