В годовщину "оранжевой" революции по Киеву промаршируют нищеброды

21 ноября в Киеве пройдет "Марш нищебродов", сообщает "ЛiгаБiзнесIнформ". Граждане, недовольные экономической ситуацией в стране и мерами властей по выходу из кризиса, пройдут по центру города к зданию мэрии и оставят там свои "нищенские сумы".

По мнению организаторов мероприятия, Украина, будучи европейским государством, "стремительно превращается в страну нищих". "Повышение транспортных и коммунальных тарифов, рост цен, массовые сокращения - все эти "антикризисные мероприятия" заставляют обычных людей надеть на себя циничный ярлык "нищеброды", - заявляют они, уточняя, что "так называют свой народ владельцы дорогих авто, которым не приходится перекраивать бюджет в связи с подорожанием проезда".

Во время марша участники будут нести транспаранты с невыполненными обещаниями политиков, типа "Богатые помогли бедным", "Сильный защитил слабого", "Жизнь улучшилась уже сегодня", "Бандиты сидят в тюрьмах" и тому подобное.
"Корреспондент", мероприятие устраивают активисты организации "Шаленi пассажири" ("Сумасшедшие пассажиры"), которые ранее, 9 ноября, провели акцию протеста против подорожания тарифов на проезд. В частности, они оставили у киевской мэрии гроб с надписью "Гроб - буржуям", а позднее, как сообщалось, подожгли разложенные там автопокрышки, символизирующие новые жетоны на метро. Некоторые из участников акции были задержаны сотрудниками спецподразделения "Беркут".

Между тем 21 ноября часть украинцев отмечает 4-ю годовщину "оранжевой" революции. Напомним, что массовые выступления граждан в связи с фальсификациями на президентских выборах 2004 года начались именно в последней декаде ноября.

В частности, на Майдане Незалежности в пятницу собрались четыре бывших полевых командира "оранжевой" революции: Николай Томенко, Юрий Луценко, Тарас Стецькив и Владимир Филенко. Помимо этого на Майдане неподалеку от монумента Независимости размещена небольшая фотовыставка с фотографиями времен "оранжевой" революции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше