На аукционе eBay резко подешевели семиногие пауки

На аукционе eBay появились лоты с копиями рисунка семиногого паука авторства художника Дэвида Торна. Произведения подражателей участники аукциона оценивают в тысячи раз дешевле, пока предлагая за них от 99 центов до 10 долларов. Рисунок Торна был продан на eBay 13 ноября за 10 тысяч долларов.

В настоящее время на eBay продаются колпаки Санта-Клауса для паука, "редкий" восьминогий вариант рисунка, а также вредная для больных эпилепсией анимация с участием паука. Также продаются плакаты с черными и розовыми семиногими пауками.

Изображение семиногого паука появилось, когда Торну пришло письмо с просьбой оплатить счет на 233 доллара 95 центов. Он послал в ответ свое произведение, предложив его в счет уплаты. Ему отказали. Взамен он предложил восьминогого паука, но и его не приняли в качестве платежного средства.

10 ноября, после того как Торн опубликовал переписку в Сети, некто Andreas L попросил у него паука. Дэвид Торн ответил словом "Идиот" и приложил картинку. Его адресат в тот же день решил пустить рисунок с молотка. Andreas L пообещал пустить часть средств на благотворительность, а часть передать Дэвиду Торну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше