При взрыве газовых баллонов в Челябинской области погибли три человека

В ночь на 24 ноября в одном из частных домов в городе Кыштым Челябинской области произошел взрыв газового баллона, передает агентство РИА Новости. В результате происшествия погибли три человека, один человек получил ожоги. Дом, в котором произошел взрыв, полностью сгорел.

По информации представителей пресс-центра главного управления МЧС России по Челябинской области, сообщение о пожаре в жилом доме на улице Челябинская поступило на пульт диспетчера города Кыштым около двух часов ночи по местному времени. Пожарные, выехавшие на место взрыва, не смогли приступить к тушению сразу по прибытию, так как недалеко от горевшего дома находилась линия электропередачи.

Представители энергослужбы обесточили линию через 40 минут, однако за это время в доме успел взорваться еще один газовый баллон, а также бензобак автомобиля, находившегося рядом.

В процессе тушения пожара в доме были найдены тела трех погибших сестер пяти, семи и восемнадцати лет. В живых остался 17-летний брат девочек, который получил ожоги лица и рук. Подросток был госпитализирован. В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа главного управления МЧС по Челябинской области.

Также стало известно, что 23 ноября в поселке Новониколаевка Барабинского района Новосибирской области произошел взрыв газового баллона в квартире на втором этаже двухэтажного блочного дома. В результате происшествия погибли два человека, находившихся в квартире, сообщает агентство Regnum.

Как заявили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, строительные конструкции дома не получили повреждений. Также отмечается, что возгорания в доме не произошло. По предварительным данным, причиной взрыва стала неисправность редуктора пятидесятилитрового газового баллона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше