Клинт Иствуд завершил актерскую карьеру

Клинт Иствуд сыграл свою последнюю роль в фильме. В интервью британскому изданию Daily Express знаменитый актер и режиссер признался, что картина "Гран Торино" станет последней, в которой он появится перед камерой.

"Всегда хочется уйти, когда ты еще что-то значишь в своей профессии. Нет смысла уподобляться бойцу, который задержался на ринге до тех пор, когда уже не может составить нормальную конкуренцию своим соперникам", - сказал Иствуд. В то же время, он подтвердил, что не намерен пока отказываться от режиссерского кресла.

Напомним, что в фильме "Гран Торино" Иствуд играет роль ветерана Корейской войны, живущего в пригороде Детройта, единственной ценностью которого является классический автомобиль Gran Torino 1972 года выпуска. История строится вокруг странных взаимоотношений ветерана-расиста и подростка из семьи азиатских иммигрантов, попытавшегося похитить автомобиль.

Фильм рассматривается как один из вероятных претендентов на "Оскар" в номинации "лучшая картина года".

Напомним, что Иствуд является обладателем двух "Оскаров" за лучшую режиссуру - за фильм "Непрощенный" (1992 год) и "Малышка на миллион долларов" (2004 год).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше