Radiohead презентуют три клипа на MySpace

Британская группа Radiohead презентует три новых видео на композиции c последнего альбома коллектива "In Rainbows" в сети MySpace. Об этом сообщает MusicRadar. Создателями новых клипов стали поклонники группы, которые приняли участие в конкурсе на лучшее анимационное видео, объявленном музыкантами совместно с сайтом Aniboom.com.

Презентация клипа на композицию "Weird Fishes", режиссером которого выступил Тобиас Стретч из США, состоялась 21 ноября. Премьерные показы еще двух видео - "15 Step" и "Videotape" – состоятся 25 и 28 ноября соответственно. Клип на композицию "Videotape" был снят двумя поклонниками Radiohead из Германии, а видеоряд к "15 Step" создал японский слушатель группы.

Ранее сообщалось, что победитель конкурса получит главный приз в размере десяти тысяч долларов. Однако по итогам конкурса Radiohead решили отметить не одного, а четверых участников конкурса, работы которых им больше всего понравились. Таким образом, режиссеры клипов на "Weird Fishes", "15 Step" и "Videotape" получат индивидуальные призы в размере десяти тысяч долларов. Также денежного приза будет удостоен участник конкурса из Франции, снявший видео на песню "Reckoner".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше