Объявлены лауреаты "Премии Рунета"

В Москве вечером 25 ноября были объявлены лауреаты "Премии Рунета-2008". В этом году золотые статуэтки премии получили по три номинанта в каждой из семи номинаций. Одна статуэтка вручалась организации, одна - лучшему сайту, а третья - организации или сайту по представлению партнеров номинации.

В номинации "Государство и общество" лауреатами стали интернет-ресурс благотворительного фонда "Евросети", сайт "КП.ру", а также проект "Петровка38.ру" и управление информации и общественных связей ГУВД по Москве. В специальной номинации "Государство и общество" победил сайт "ГАИ.ру".

Победителями в номинации "Культура и массовые коммуникации" стали "Афиша.ру", "Звуки.ру", а также радио "Эхо Москвы". В специальной номинации лауреатом стали канал "ТВ-Центр" и его портал "ТВЦ.ру".

В номинации "Наука и образование" лауреатами оказались сайт "Вокруг Света", проект "Открытый мир информационных технологий" и центр компьютерного обучения при МГТУ имени Н.Э.Баумана.

Лауреатами номинации "Экономика и бизнес" стали Headhunter, "Скай Линк" и "1C-Битрикс". В номинации "Технологии и инновации" лидерами оказались Rambler Media, хостинг-провайдер "Мастерхост" и российское подразделение Microsoft. Cпециальный приз присудили сервису Sorry.ru.

В номинации "Здоровье и отдых" лауреатами объявлены сайт Спортс.ру, компания Alawar Entertainment и туроператор "Капитал Тур".

В специальной номинации "Рунет за пределами RU" номинантами стали эстонский детский портал "Солнышко", радиостанция "Голос России" и латвийский Еврокаталог.

Премия Рунета вручается в пятый раз. В этот раз на нее было подано 908 заявок, из которых 403 были отклонены. Таким образом, в число номинантов премии входит 128 организаций и 377 интернет-ресурсов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше