U2 и The Killers отдадут песни на борьбу со СПИДом

СюжетВсемирный день борьбы со СПИДом

Несколько групп и музыкантов отдали свои новые песни благотворительному онлайн-журналу Red(Wire), который посвящен проблемам ВИЧ-инфицированных. Среди музыкантов, решивших принять участие в акции Red(Wire), называются U2, The Killers, Coldplay, The Dixie Chicks, R.E.M., Боб Дилан и другие, сообщает Billboard. Все средства, вырученные за время акции, будут направлены в фонд, занимающейся поддержкой ВИЧ-инфицированных жителей Африки.

Суть акции, которая стартует 1 декабря, когда отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, состоит в том, что пользователи, зашедшие на сайт журнала, смогут приобрести подписку на спецвыпуск издания, включающий в себя одну из благотворительных песен, а также ролик с информацией о ВИЧ-инфекции. Стоимость месячной подписки составит пять долларов.

Подписавшийся пользователь сможет получать спецвыпуск Red(Wire) каждую среду. Также сообщается, что содержащаяся в выпуске песня будет автоматически синхронизироваться с iTunes читателя Red(Wire). Все подписчики смогут послать своим друзьям приглашение на участие в благотворительной акции.

Первой песней, которая ознаменует старт этой акции, станет рождественская композиция "Joseph, Better You Than Me", которую совместно записали The Killers, Элтон Джон и лидер Pet Shop Boys Нил Теннант. U2 записали свою благотворительную песню на прошлой неделе.

Сообщается, что в ближайшее время список артистов, согласившихся отдать свои песни на нужды благотворительной акции, будет расширен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше