26.11.2008, 10:33:48
Версия для печати | PDA/КПК  
Фото ©AFP
Фото ©AFP

Российские заемщики отказались платить по долларовым кредитам

Российские заемщики отказываются платить по валютным кредитам, поскольку снижение курса рубля к доллару приводит к повышению выплат банкам. Всего из-за повышения суммы ежемесячного платежа погашать банковские ссуды отказались уже 11 процентов заемщиков, долги которых переданы сборщикам долгов. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на исследование коллекторского агентства "Секвойя Кредит Консолидейшн".

С июля курс доллара к рублю вырос более чем на 19 процентов, поэтому минимальный ежемесячный платеж по долларовому кредиту увеличился на такую же сумму. При этом 18 процентов заемщиков пытаются досрочно погасить долг по долларовым кредитам, чтобы снизить риски дальнейшего повышения затрат из-за девальвации рубля.

В декабре коллекторы ожидают ухудшения платежеспособности заемщиков и по рублевым ссудам. В ноябре 14 процентов неплательщиков по кредитам объясняли невыплаты потерей работы, сокращением или задержкой зарплаты.

Банк России на 26 ноября установил курс евро на отметке 35,2416 рубля, что на 33 копейки больше уровня предыдущего дня. В то же время курс доллара упал на 27 копеек, опустившись к отметке 27,3913 рубля.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/11/26/stop/  
Последние новости
26.05 04:51 Во второй по величине город Сирии впервые ввели танки
26.05 05:31 Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
26.05 07:08 Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
26.05 02:19 "Братья-мусульмане" призвали египтян "спасти революцию"
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии

Аутсайд

Атон: Техническая краткосрочная картина
"Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)".
Nettrader: Нефть – а есть ли дно?
"Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок".
Церих: Прогноз. Дорогой отскока
"Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник".
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan
Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику

Финансы
25.05 17:36 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
25.05 16:48 Создание Почтового банка в России приостановлено
25.05 14:47 Испанцы запретили торги акциями национализированного банка
25.05 14:42 Евро на ММВБ-РТС превысил отметку в 40 рублей
25.05 13:35 Dexia продаст Сбербанку крупный турецкий банк
25.05 13:32 Главе ВЭБа продлят трудовой договор на пять лет


Сергей Мавроди. Фото РИА Новости, Илья Питалев
24.05 19:26
Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта
23.05 17:24
IPO Facebook расстроило инвесторов

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100