Украинских безбилетников перевоспитают рассказом об убийстве Бандеры

Во Львове выпустили специальные листовки с призывом платить за проезд в общественном транспорте, сообщает "ЗИК". В этих листовках тех, кто ездит "зайцем", сравнивают с агентом КГБ Богданом Сташинским - убийцей лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры.

Обращение к пассажирам начинается с лозунга: "Измена Украине начинается с неоплаченного проезда!". Жителям города напоминают, что Богдан Сташинский был завербован КГБ как раз из-за того, что попал в милицию за попытку проехать в общественном транспорте без билета. На обороте листовки указаны адреса киосков, в которых продаются проездные талоны.

По мнению директора коммунального предприятия "Львовэнерготранс" Андрея Федоренко (это предприятие выпустило листовку), агитационная кампания должна воздействовать на гражданское сознание людей, чтобы они поняли необходимость платить за проезд.

Листовка издана тиражом в 50 тысяч экземпляров. Агитационные материалы будут распространяться в том числе и через почтовые ящики жителей Львова.
proUA, в конце октября львовские власти повысили на треть (до одной гривны) стоимость проезда в трамваях и троллейбусах. Кроме того, повышены тарифы на проезд для школьников и студентов (до 0,5 гривны).

Напомним, что Степан Бандера, лидер ОУН, был убит в подъезде своего дома в Германии в 1959 году. Впоследствии выяснилось, что убийство совершил агент КГБ Богдан Сташинский, за это преступление он был осужден немецким судом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше