Застрявших в Таиланде россиян отправят на родину в воскресенье

Две с половиной сотни россиян, которые не могут вылететь из Таиланда в Москву, будут отправлены на родину в воскресенье. Соответствующая договоренность достигнута российским посольством и министерством транспорта РФ, сообщает телеканал "Вести".

По данным телеканала, в Бангкоке ждут вылета 267 граждан России. Они купили билеты на рейсы авиакомпании Thai Airways, но авиаперевозчик прекратил полеты в связи с акциями протеста оппозиции, которая заблокировала два столичных аэропорта.

По словам сотрудника российского посольства, которые приводит РИА Новости, рейс TG-974 авиакомпании Thai Airways вылетит в Москву, в аэропорт "Домодедово", из аэропорта Утапао в воскресенье, 30 ноября, в 11 часов утра по местному времени. По информации посольства, регистрация на рейс начнется в 9 утра в аэропорту Утапао, куда отъезжающим следует прибыть за три часа до ее начала. Кроме того, из Бангкока в 6 утра будет организована бесплатная доставка пассажиров в аэропорт Утапао от отеля Centara grand hotel, который находится по адресу 999/99 rama 1 road, pratunam. В посольстве отметили, что спецрейс организован только для пассажиров компании Thai Airways, имеющих на руках билеты на даты с 26 по 30 ноября включительно, и просили обращаться за дополнительной информацией по телефонам горячей линии посольства: +6622342012.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше