|
|
|
Алексей Кудрин. Кадр "Первого канала"
|
Кудрин выделит на спасение банков еще 66 миллиардов рублей
|
21.11.2008
Агентство по страхованию вкладов рассказало, какие банки будет спасать
01.12.2008
Банк "Электроника" ликвидируют
|
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) получит дополнительные 65,9 миллиарда рублей, которые пойдут на помощь десяти банкам, пострадавшим от финансового кризиса. Об этом заявил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин на заседании правительства. Его слова передает РИА Новости. Ранее АСВ было выделено 200 миллиардов долларов на те же цели.
На спасение каких именно банков пойдут государственные средства, Кудрин не сказал. Ранее в АСВ заявляли, что помощь потребуется 20-40 российским финансовым организациям.
Напомним, что в результате мирового финансового кризиса под угрозой банкротства оказались десятки российских банков. Сначала чиновники оказывали помощь крупным банкам через различные государственные структуры - часть организаций скупил Внешэкономбанк, а часть - госмонополии, например, РЖД и "АЛРОСа".
В середине октября процесс спасения банков был упорядочен - им стали заниматься АСВ и Центробанк. Эти организации решают, достоин ли банк помощи со стороны государства. Если финансовую компанию решено поддерживать, АСВ помогает ей найти инвестора и имеет право ввести в банк свою администрацию. Если же санация признается неоправданной, у банка отзывается лицензия.
Ранее в АСВ отмечали, что при спасении банков будут отдавать предпочтение крупным финансовым организациям, банкротство которых может вызывать панику в том или ином регионе.
Ссылки по теме
- Государство сможет помочь 200 российским банкам - Lenta.ru, 21.11.2008 - Госкорпорация АСВ проверит финансовое состояние 10 банков - Lenta.ru, 10.11.2008 - Помощь АСВ понадобится минимум 20 российским банкам - Lenta.ru, 30.10.2008 - Госкорпорации АСВ разрешат скупать пострадавшие от кризиса банки - Lenta.ru, 20.10.2008
Сайты по теме
- Агентство по страхованию вкладов - Минфин - Центробанк России
URL: http://lenta.ru/news/2008/12/01/asv/
|
|
АутсайдАтон: Техническая краткосрочная картина "Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)". |
Nettrader: Нефть – а есть ли дно? "Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок". |
Церих: Прогноз. Дорогой отскока "Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник". |
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику |
24.05 19:26 Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта
|
23.05 17:24 IPO Facebook расстроило инвесторов
| |
21.05 20:27 Уолл-стрит подсчитывает убытки JPMorgan из-за неудачных инвестиций
|
|
|