Акселя Роуза обвинили в провале "Китайской демократии"

Лидера группы Guns N'Roses Акселя Роуза обвинили в том, что новый альбом коллектива "Chinese Democracy" ("Китайская демократия") не смог возглавить британский чарт по итогам первой недели продаж. Об этом пишет издание The Daily Telegraph. Пластинка, выхода которой поклонники Guns N'Roses ждали 15 лет, смогла занять только второе место в хит-параде, пропустив вперед третий альбом The Killers "Day & Age".

Представитель рекорд-лейбла Geffen Records, на котором была записана "Китайская демократия", заявил, что фронтмен Guns N'Roses должен был приложить усилия к раскрутке альбома, однако предпочел исчезнуть из поля зрения сотрудников звукозаписывающей компании за два месяца до релиза. "Мы искали его повсюду, но он просто исчез. Мне кажется, что если ты в течение 15 лет записываешь альбом, ты должен хотя бы несколько недель посвятить его промоушену", - подчеркнули в Geffen Records.

Выпуск "Китайской демократии" был сопряжен с рядом трудностей, и работа над пластинкой, которая была начата в 1994 году, постоянно прерывалась. Новый альбом Guns N'Roses вышел 23 ноября 2008 года и получил хорошие отзывы критиков и понравился слушателям. Группа презентовала пластинку на своей странице в социальной сети MySpace. На настоящий момент ее успели прослушать 8,4 миллиона пользователей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше