Gameland приостановит выпуск журнала РС Gamer

Медиакомпания Gameland приостановит выпуск журналов РС Gamer и Total Film, передает Infox.ru со ссылкой на официальное заявление представителей издательства. Подобное решение было принято из-за сложностей, возникших в связи с мировым финансовым кризисом. Сообщается, что выпуск этих изданий продолжится в марте следующего года, когда ситуация на рынке стабилизируется.

Слухи о том, что Gameland может закрыть Total Film, появлялись еще в середине ноября. Однако представители медиакомпании опровергли эту информацию. При этом в Gameland подчеркнули, что в 2009 году объем инвестиций в этот проект будет только увеличиваться.

Напомним, что медиакомпания получила права на РС Gamer и Total Film после слияния с издательством Mediasign. В результате сделки, которая оценивается в 18-20 миллионов долларов, издательство Gameland стало владельцем 12 новых журналов и 10 веб-порталов.

Журнал РС Gamer, посвященный компьютерным играм, издается в России с 2002 года. Ежемесячный заявленный тираж издания превышает 58 тысяч экземпляров. Добавим, что РС Gamer выпускается по лицензии издательства Future Publishing. В Великобритании журнал выходит с 1993 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше