В Афганистане освобожден похищенный француз

Работник французской гуманитарной организации, похищенный в Кабуле месяц назад, был освобожден в среду, 3 декабря, сообщает AFP. Это произошло спустя неделю после появления видео, в котором заложник умолял сохранить ему жизнь.

Дани Эгрето (Dany Egreteau), сотрудник организации "Светская солидарность" (Solidarite Laique), сейчас находится во французском посольстве в Кабуле. Сообщается, что он пережил потрясение, однако его здоровье в норме.

Представитель министерства внутренних дел Афганистана заявил, что француз был освобожден усилиями спецслужб этой страны. Глава Solidarite Laique рассказал, что похитители не требовали выкупа, и согласились отпустить Эгрето, когда узнали, что тот прибыл в Афганистан с благородными целями.

Президент Франции Николя Саркози заявил, что рад освобождению гражданина своей страны, и сообщил, что Эгрето вылетит на родину вечером в четверг.

Эгрето приехал в Афганистан со своей первой гуманитарной миссией, и успел пробыть в стране всего неделю, когда его похитили три вооруженных человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше