Мадридский "Реал" нашел замену травмированному ван Нистелрою

Нападающий сборной Голландии Клас Ян Хунтелар во вторник перешел в мадридский "Реал", сообщается на официальном сайте футбольного клуба. По данным испанских изданий AS и Marca, сумма трансфера игрока из амстердамского "Аякса" составила 20 миллионов евро плюс от 4 до 7 миллионов в зависимости от выступления футболиста.

По условиям контракта, Хунтелар будет игроком "Реала" до 30 июня 2013 года, а его зарплата составит 3,8 миллиона евро в год. Примечательно, что контракт с нападающим был подписан, несмотря на то, что в данный момент футболист восстанавливается после травмы лодыжки. По оценкам врачей, Хунтелар выйдет на поле в составе королевского клуба не ранее января 2009 года.

Таким образом, Хунтелар стал уже шестым голландцем, выступающим за мадридский клуб. Помимо него в составе "Реала" имеются такие футболисты, как Ройстон Дренте, Весли Снейдер, Рафаэль ван дер Варт, Арьен Роббен и Руд ван Нистелрой. Отметим, что травма последнего, являющегося основным форвардом "Реала", и стала одной из причин покупки нового нападающего (13 ноября ван Нистелрой перенес операцию на правом колене и выбыл до конца сезона-2008/09).

25-летний Хунтелар являлся основным форвардом амстердамского "Аякса": в чемпионате Голландии сезона-2007/08 нападающий забил 33 гола и стал лучшим бомбардиром. В текущем первенстве страны Хунтелар провел десять матчей, отличившись шесть раз. В составе национальной команды Хунтелар сыграл 18 раз и забил 10 голов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше