Прокуратура проверит завод после жалобы рабочих Путину

В городе Старый Оскол Белгородской области начата проверка цементного завода, работники которого пожаловались на руководство во время прямой линии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Проверку проводит областная прокуратура, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя ведомства.

Один из работников Старооскольского цементного завода дозвонились в телевизионный эфир, в котором премьер отвечал на вопросы граждан, и рассказал, что его и его коллег заставляют написать заявления на увольнение по собственному желанию. Путин, комментируя эту информацию, отметил, что требование руководства предприятия абсолютно незаконно, поскольку, написав подобное заявление, попавший под сокращение сотрудник лишается выходного пособия, а также возможности получать пособие по безработице.

В заключение премьер-министр обратился к контролирующим органам Белгородской области и рекомендовал им обратить внимание на ситуацию в Старом Осколе.

В Белгородской прокуратуре "Интерфаксу" рассказали, что жалобы на незаконные увольнения начали поступать от работников цементного завода еще в начале ноября. В то же время руководство завода, как сообщает РИА Новости, полностью отвергает обвинения в свой адрес.

Программа "Разговор с Владимиром Путиным" состоялась 4 декабря 2008 года и демонстрировалась в прямом эфире центральных российских каналов и нескольких радиостанций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше