Сбивший трех человек водитель застрелен при задержании в Москве

В пятницу, 5 декабря, милиционер застрелил водителя, сбившего трех человек на юго-востоке Москвы, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на столичное ГУВД.

По официальной информации, в 13:00 сотрудники дежурного наряда ОВД "Кузьминки" заметили, как на пересечении Волжского бульвара и улицы Юных Ленинцев водитель автомобиля ВАЗ-2109 грубо нарушил правила дорожного движения. На требование сотрудников милиции остановиться водитель не отреагировал. При попытке скрыться нарушитель сбил человека на пешеходном переходе.

Патруль догнал нарушителя на пересечении улиц Люблинская и Перерва, где в это время образовалась автомобильная пробка. Милиционеры вышли из машины и попытались задержать водителя, но он снова попытался скрыться. На этот раз нарушитель выехал на тротуар и сбил двух человек: случайного прохожего и сотрудника ОВД "Кузьминки", который пытался его остановить.

Представитель ГУВД в беседе с агентством особо подчеркнул, что в сложившейся ситуации второй сотрудник экипажа был вынужден применить табельное оружие. После предупредительного выстрела в воздух, милиционер три раза выстрелил по автомобилю нарушителя. Водитель получил ранение в голову, от которого скончался на месте. В машине ВАЗ-2109 находился пассажир, его задержали сотрудники милиции.

По предварительной информации, московская прокуратура уже признала действия сотрудника милиции, применившего табельное оружие, правомерными.

Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, личность убитого водителя установлена. Им оказался уроженец Грузии Бесик Джологуа, 1976 года рождения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше