Пиратская копия Spore возглавила торрент-рейтинг

Игра Spore, которая поступила в продажу в начале сентября текущего года, стала самой востребованной компьютерной игрой на торрент-трекерах, пишет TorrentFreak. К настоящему моменту нелегальную копию этого симулятора эволюции скачали 1,7 миллиона раз. Журналисты отмечают, что это рекордное достижение для игры. Проект студии Maxis смог вплотную приблизиться по популярности к пиратским фильмам и телешоу.

Специалисты считают, что Spore серьезно пострадала от пиратства из-за своей DRM-защиты. Напомним, что геймерам разрешили устанавливать игру на жесткий диск только три раза. Тем, кто хотел установить Spore в четвертый раз, пришлось связываться со службой технической поддержки издательства Electronic Arts. Если судить по комментариям пользователей, то многие из них скачивали пиратскую копию, чтобы выразить свое негативное отношение к подобной политике EA.

В первую пятерку самых востребованных на торрент-трекерах игр попало сразу четыре проекта от Electronic Arts. Отметим, что второе место заняла The Sims 2, которую скачали приблизительно 1,2 миллиона раз. Разработкой этого проекта также занималась студия Maxis.

Планку в миллион закачек также смог преодолеть экшн Assassin's Creed. Эта игра от компании Ubisoft заняла третье место в списке. Отметим, что в марте текущего года бета-версию этой игры украли у издательства "Акелла". В конце октября студента, выложившего игру на торрент-трекерах, приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Полный список пиратских игр, пользовавшихся наибольшей популярностью у геймеров, можно найти здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше