Уволенные рабочие заняли здание завода в Чикаго

Около 250 бывших рабочих завода по производству пластиковых окон в Чикаго в субботу заняли здание предприятия, заявив, что не уйдут, пока им не дадут гарантии по выплате выходных пособий и отпускных, сообщает агентство AP.

Компания Republic Windows and Doors, которой принадлежит завод, накануне уволила около 300 сотрудников и заявила о скором закрытии завода в связи с резким падением доходов. Месячные продажи Republic Windows and Doors в ноябре упали с 4 до 2,9 миллиона долларов.

Как заявила член профсоюза, представляющего интересы рабочих, Лея Фрайд (Leah Fried), компания не уведомила рабочих о предстоящем увольнении за 60 дней до него, как положено по закону. Кроме того, рабочие остались крайне недовольны тем фактом, что представители Republic Windows and Doors не явились на встречу с сотрудниками, которая должна была состояться 5 декабря.

По словам Фрайд, компания отказывается платить, утверждая, что у нее нет на это средств, так как кредитор Republic Windows and Doors – местное отделение Bank of America отказывается предоставлять ей деньги. В Bank of America в свою очередь утверждают, что не несут ответственности за финансовые обязательства чикагской компании перед ее работниками.

Как сообщили представители профсоюза, очередная встреча с представителями компании запланирована на понедельник 8 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше