08.12.2008, 09:49:04
Версия для печати | PDA/КПК  
Здание банка "Тарханы". Фото с сайта банка
Здание банка "Тарханы". Фото с сайта банка

Пензенский банк "Тарханы" спасут частники

01.12.2008
Агентство по страхованию вкладов получит дополнительное финансирование

Второй по величине в Пензенской области банк "Тарханы" будет приобретен Первым республиканским банком. Об этом "Коммерсанту" заявил председатель правления "Тарханы" Сеник Саакян.

Ранее сообщалось, что контрольный пакет акций банка "Тарханы" приобретет Россельхозбанк, одна из крупнейших государственных кредитных организаций в России. При этом газета пишет, что в Россельхозбанке предложение о присоединении банка "Тарханы" еще рассматривается. Ранее Россельхозбанк не участвовал в скупке пострадавших от кризиса банков.

В ноябре из-за нехватки средств банк "Тарханы" прекратил проведение клиентских платежей. В госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которая занимается финансовым оздоровлением российских кредитных организаций, объем помощи банку "Тарханы" оценили в 1,5-3 миллиарда рублей.

"Тарханы" - первый коммерческий банк, появившийся на территории Пензенской области. Его акционерами являются областные предприятия. Банк входит в третью сотню, а Первый республиканский банк - во вторую сотню российских кредитных организаций по размеру активов.

Напомним, что российские банки стали испытывать сложности с выполнением обязательств перед клиентами с середины сентября 2008 года. Часть из них была куплена государственными структурами, а в середине октября поиском инвесторов и оздоровлением финансовых организаций стали заниматься АСВ и Центробанк России.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/12/08/tarhany/  
Последние новости
26.05 04:51 Во второй по величине город Сирии впервые ввели танки
26.05 05:31 Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
26.05 07:42 В Москве полицейский застрелил автоугонщика
26.05 07:08 Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
26.05 02:19 "Братья-мусульмане" призвали египтян "спасти революцию"

Аутсайд

Атон: Техническая краткосрочная картина
"Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)".
Nettrader: Нефть – а есть ли дно?
"Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок".
Церих: Прогноз. Дорогой отскока
"Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник".
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan
Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику

Финансы
25.05 17:36 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
25.05 16:48 Создание Почтового банка в России приостановлено
25.05 14:47 Испанцы запретили торги акциями национализированного банка
25.05 14:42 Евро на ММВБ-РТС превысил отметку в 40 рублей
25.05 13:35 Dexia продаст Сбербанку крупный турецкий банк
25.05 13:32 Главе ВЭБа продлят трудовой договор на пять лет


Сергей Мавроди. Фото РИА Новости, Илья Питалев
24.05 19:26
Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта
23.05 17:24
IPO Facebook расстроило инвесторов

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100