Американцы купили 800 тысяч Wii за неделю

Компания Nintendo смогла продать в США свыше 800 тысяч игровых консолей Wii в последнюю неделю ноября, передает Reuters. Это в два с лишним раза больше, чем удалось реализовать за аналогичный отрезок времени годом ранее. Тогда геймеры купили лишь 350 тысяч приставок. При этом продажи DS по сравнению с прошлым годом выросли на 20 процентов.

Напомним, что 27 ноября жители США отмечали День благодарения, а 28 ноября началась так называемая "Черная пятница" (Black Friday). В этот день традиционно начинается сезон предрождественских продаж, во время которого, как правило, наблюдается рост покупательской активности американцев.

Президент компании Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) отметил, что если в стране благоприятная экономическая ситуация, то люди могут себе позволить несколько крупных покупок. Когда наступает экономический кризис, то им приходится выбирать то, что они считают наиболее важным. Иными словами, в настоящий момент для многих американцев именно Wii является наиболее привлекательной игровой системой.

Добавим, что к концу марта Nintendo планирует продать 27,5 миллиона Wii. Это на 48 процентов больше, чем компания смогла реализовать в прошлом финансовом году. Напомним, что всего к концу сентября текущего года во всем мире было продано около 35 миллионов Wii.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше