Группа Blur объявила о своем воссоединении

Британская группа Blur воссоединится в 2009 году, чтобы дать несколько живых концертов, сообщает NME. Первый из них состоится в лондонском Гайд-парке 3 июля, а продажа билетов начнется уже в эту пятницу, 12 декабря.

Свой последний альбом, названный "Think Tank", легендарная брит-поп группа выпустила в 2003 году, однако к тому времени из группы уже ушел гитарист Грэм Коксон. Для концерта в 2009 году группа соберется в оригинальном составе: Коксон и лидер Blur Дэймон Албарн решили позабыть о разногласиях. Также к ним присоединятся басист группы Алекс Джеймс и ударник Дэйв Раунтри.

Группа еще не подтвердила даты своих следующих концертов, однако Дэймон Албарн уже пообещал поклонникам, что шоу Blur пройдут и в других городах Великобритании.

Между тем продолжают циркулировать слухи о том, что Blur станет хедлайнером знаменитого фестиваля "Гластонбери". По сведениям газеты Sun, группа может подтвердить свое участие уже в скором времени. Ранее сообщалась, что наряду с группой Албарна хедлайнером фестиваля может стать Брюс Спрингстин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше