В мире продано 3 миллиона копий Gears of War 2

Продажи шутера Gears of War 2 во всем мире превысили отметку в три миллиона копий, сообщает Edge. Эту информацию подтвердил вице-президент Epic Games Марк Рейн (Mark Rein), сославшись на данные издательства Microsoft Game Studios. По его словам, это достижение было установлено на прошлой неделе.

Журналисты отмечают, что первая часть Gears of War, которая вышла на Xbox 360 в конце 2006 года, смогла добраться до отметки в три миллиона проданных копий приблизительно через десять недель после релиза. Сиквелу для достижения этой цели потребовалось всего четыре недели. Добавим, что всего к настоящему моменту во всем мире продано свыше пяти миллионов копий первого эпизода Gears of War.

Игра Gears of War 2 поступила в продажу 7 ноября 2008 года. За разработку этого проекта отвечала студия Epic Games, а в качестве ведущего дизайнера выступил Клифф Блезински (Cliff Bleszinski). Игра представляет собой шутер с видом от третьего лица, в котором главным героям необходимо сражаться с расой локастов.

Отметим, что вторая часть Gears of War является эксклюзивом для консоли Xbox 360. В первый же уикенд после релиза во всем мире было продано два миллиона копий этой игры. При этом Gears of War 2 получила очень хорошие оценки от представителей профильной прессы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше