В Москве открылась Аллея героев космоса

В Москве открылась Аллея героев космоса, являющаяся частью Мемориального музея космонавтики. Фотографии аллеи опубликовал пользователь shattl в своем дневнике на Livejournal.com.

В начале аллеи, расположенной на Проспекте Мира, были установлены глобусы Земли и звездного неба, бюсты космонавтов и ученых. Также на реконструированном объекте появилась модель Солнечной системы, оборудованная специальной подсветкой. Вдоль аллеи выставлены гранитные звезды с мемориальными табличками, на которых обозначены памятные для российской космонавтики даты.

Напомним, что пятиметровый бронзовый памятник конструктору Сергею Королеву появился на территории музея еще в сентябре. Тогда же была проведена работа по благоустройству аллеи, в ходе которой вдоль комплекса оборудовали цветники.

Сам музей космонавтики, который был закрыт на реконструкцию в 2006 году, планируется открыть 12 апреля 2009 года. Экспозиция, расположенная в стилобатной части монумента "Покорителям космоса", будет расширена за счет прилегающей территории. Так, ожидается, что обновленный музей будет занимать площадь более восьми тысяч квадратных метров, четыре из которых займут экспонаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше