Российский тренер оштрафован за рассказ о договорных матчах

Российский футбольный союз (РФС) оштрафовал на 100 тысяч рублей тренера клуба второго дивизиона "Волочанин-Ратмир" Владимира Косогова, обвинившего команды "Терек" и "Томь" в участии в договорных матчах. Косогов признан виновным в "унижении деловой репутации футбольных клубов, лиг и РФС", сообщает официальный сайт РФС.

Косогов рассказал о договорных матчах с участием "Терека" и "Томи" 8 октября 2008 года после матча его команды с питерским "Динамо". По словам тренера "Волочанина-Ратмира", в 2004 году "Томь" для выхода из первого дивизиона в премьер-лигу купила 16 игр, а "Терек" в том же году предлагал тульскому "Арсеналу" сдать игру за 60 тысяч долларов. Сам Косогов в 2004 году работал именно в "Арсенале".

15 октября 2008 года после встречи с членами комиссии РФС Косогов признал, что у него нет доказательств вины "Томи" и "Терека", и принес этим клубам извинения. 10 декабря тренер "Волочанина-Ратмира" был вызван на заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС и был оштрафован на 100 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше