Экспертиза подтвердила гибель подростка в Афинах от рикошета

Предварительные результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что пуля попала в Александроса Григорополуса рикошетом, сообщило агентство France Presse со ссылкой на источники в правоохранительных органах Греции.

Массовые беспорядки в Греции начались в субботу, 6 декабря, после того, как в Афинах полицейский застрелил 15-летнего подростка Григорополуса. Офицер полиции Эпаминондас Корконеас (Epaminondas Korkoneas), которому позже предъявили обвинение в убийстве, заявил, что специально не целился в подростка, и тот погиб от рикошета. По делу об убийстве Григорополуса также задержан Вассилис Саралиотис (Vassilis Saraliotis), его подозревают в соучастии.

Как сообщает агентство, судебные эксперты, а также эксперты, нанятые семьей погибшего, подтвердили версию полицейского. Пуля, извлеченная из тела погибшего, сильно деформирована. Это свидетельствует о том, что перед тем как попасть в тело Григорополуса, пуля ударилась о твердую поверхность. Однако, эти результаты пока не получили официального подтверждения, отмечает AFP.

Беспорядки в городах Греции не прекращаются с субботы. В среду в центральной части Афин между участниками многотысячной демонстрации и полицией возобновились столкновения, стражи порядка применили слезоточивый газ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше