Советник мэра Лондона по олимпийскому строительству ушел в отставку

Советник по олимпийскому строительству мэра Лондона Бориса Джонсона бизнесмен Дэвид Росс подал в отставку, сообщает Sky News 9 декабря.

В своем письме Джонсону Росс пишет, что принял это решение с сожалением, так как получал огромное удовольствие от служения британскому спорту. В то же время Росс отметил, что в данный момент вынужден полностью сконцентрироваться на собственных делах.

Накануне Росс также покинул пост вице-президента крупного производителя сотовых телефонов Carphone Warehouse, где ему принадлежит около пятой части акций. Причиной для ухода стал скандал, вызванный тем, что Росс, как выяснилось, использовал принадлежащие ему акции компании в качестве залога по кредитам, которые он брал.

Отметим, что Росс стал уже четвертым советником Джонсона, покинувшим свой пост с мая 2008 года. Сначала из-за собственного расистского замечания был вынужден уйти в отставку его политический советник Джеймс Макграа, вскоре заместитель по делам молодежи Рэй Льюис был заподозрен в "неподобающем поведении" и финансовых махинациях и тоже покинул свой пост. В августе команду Джонсона покинул и первый вице-мэр Тим Паркер.

Напомним также, что Лондон примет у себя следующую летнюю Олимпиаду в 2012 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше