Половина Львова осталась без отопления из-за задолженности

Половина Львова осталась без отопления из-за того, что компания "Львовгаз" перестала подавать газ на городскую ТЭЦ-1. Об этом сообщает агенство "Интерфакс"

Отопление отключено в 924 жилых домах, 42 средних школах, 26 детских садах и 11 медицинских учреждениях. Прекращение подачи газа связано с неуплатой, которая допущена городской администрацией. Мэр Львова Андрей Садовой назвал действия "Львовгаза" незаконными. Он заявил, что квитанции на оплату теплоснабжения за ноябрь были получены горожанами лишь в начале декабря, а платежи по ним начнут поступать в администрацию Львова в середине месяца.

Тем временем в части Киева из-за неуплаты была отключена горячая вода и снижена интенсивность отопления. В компании "Киевэнерго" объясняют, что в связи с отсутствием денежных поступлений от городской администрации оборудование двух городских теплоэлектростанций - ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 - вскоре может выйти из строя. Тогда люди, проживающие в обслуживаемых этими ТЭЦ домах, останутся без воды, отопления и электричества. Чтобы избежать поломки оборудования, "Киевэнерго" пришлось снизить нагрузку на электростанции.

Киевская ТЭЦ-5 обслуживает 2,9 тысячи жилых домов, 122 медицинских учреждения, 117 детских садов, 108 школ и 2,1 тысячи учреждений. В зону обслуживания ТЭЦ-6 входят 2,1 тысячи жилых домов, 62 медицинских учреждения, 159 детских садов, 125 школ и 1,3 тысячи ведомственных зданий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше