Российский биатлонист завоевал серебро на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Иван Черезов завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. На дистанции десять километров с двумя огневыми рубежами Черезов допустил один промах и показал второй результат, отстав от норвежца Эмиля-Хегле Свендсена на 26,3 секунды, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Черезов допустил промах на втором огневом рубеже (из положения "стоя"), а Свендсен поразил все десять мишеней. Благодаря этой победе норвежец упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира. Третье место в спринтерской гонке занял еще один представитель Норвегии Александр Ус.

Отметим, что на первом этапе Кубка мира по биатлону, который состоялся на прошлой неделе в шведском Остерсунде, мужская сборная России не завоевала ни одной медали.

Позднее 12 декабря на втором этапе Кубка мира пройдет женская спринтерская гонка. 13 декабря состоятся две гонки преследования, а 14 декабря - две эстафеты.