Среда обитания

В Москве повторно выставят на торги десять участков для строительства отелей

Десять земельных участков в Москве, предназначенных для строительства гостиниц, будут повторно выставлены на торги. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
Права проведения предпроектной разработки этих участков были реализованы на торгах еще в 2005 году, но строительные компании, выигравшие те торги, вплоть до настоящего момента не предоставили предпроектную документацию. В связи с этим правительство Москвы признало постановления о строительстве недействительными и поручило Департаменту градостроительства повторно включить эти участки в адресный перечень объектов для предварительной предпроектной работы и последующего привлечения инвесторов строительства на торгах.
В частности, на торги повторно будут выставлены два участка на Мичуринском проспекте, а также по одному участку на Старокачаловской улице в Бутово, на Боровском шоссе (в районе пересечения с Чоботовской улицей), в Ново-Переделкино (в деревне Орлово), на Сколковском шоссе, на Профсоюзной улице, на улице Рогожский вал, на улице Сокольнический вал, а также участок вблизи станции метро "Печатники".
Участники рынка отмечают в Москве дефицит свободных площадок, пригодных для постройки отелей высокого уровня, где географическое расположение гостиницы играет существенную роль - центр Москвы практически весь занят офисами, поэтому участки, расположенные между Третьим Транспортным Кольцом и МКАД считаются наиболее выгодными с точки зрения строительства отелей. На подобных участках в основному ведется строительство отелей эконом-класса, в которых и размещается основной поток туристов в Москве.
По данным комитета по туризму Москвы, количество гостей в столице в течение первого полугодия 2008 года возросло на 18 процентов по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год.
Уровень загрузки отелей среднего класса в Москве составляет около 70 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше