На московский "Русский марш" пришли около 300 человек

"Русский марш", прошедший вечером в пятницу на Чистопрудном бульваре в центре Москвы, завершился без происшествий, передает агентство "Интерфакс".

Начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил агентству, что на мероприятии присутствовали около 300 человек. Милиции удалось обеспечить безопасность и охрану правопорядка, подчеркнул представитель ГУВД, поэтому оно "прошло без эксцессов".

Акция была организована "Славянским союзом" и Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и продлилась около двух часов. Напомним, активисты намеревались провести шествие по Тверской улице, однако власти Москвы, выдавая разрешение на проведение "Русского марша", наложили некоторые ограничения. В частности сообщалось, что число участников было сокращено до 350 человек.

Предполагалось, что марш 12 декабря будет организован в виде "потешных похорон Конституции", но день его проведения совпал с похоронами заместителя главы ДПНИ Ивана Лебедева, погибшего в ДТП в Подмосковье. В результате участники митинга провели его под лозунгом "Соблюдайте свою Конституцию".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше