В Москве совершено нападение на офис движения "Россия молодая"

В Москве в ночь на воскресенье совершено нападение на офис "России молодой", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-атташе движения Евгения Насонова.

По словам Насонова, пятеро человек, вооруженные битами и арматурой, пытались ворваться в офис "России молодой", где в этот момент находились активисты движения. Нападавшие, рассказал он, взломали входную дверь и проникли в коридор. Члены "России молодой" успели забаррикадироваться в одном из помещений.

В результате нападения, передает "Интерфакс", офису движения, расположенному по адресу: ул. Ладожская, 11/6, нанесен значительный материальный ущерб.

На место происшествия прибыли представители правоохранительных органов и руководство движения. Какие-либо иные подробности инцидента пока не сообщаются

Движение "Россия молодая" было основано в 2005 году на базе московского МГТУ им.Баумана. Активисты движения, относящегося к так называемым "прокремлевским", участвовали в акциях против политики США, НАТО, стран Евросоюза, Грузии, Украины и Прибалтики. Кроме того, члены "России молодой" неоднократно пытались срывать мероприятия, организованные оппозицией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше