Шестерых сотрудников СПбГУ осудили за хищение

Проректор Санкт-Петербургского государственного университета по административно-хозяйственной работе Лев Огнев был приговорен к восьми годам лишения свободы условно, сообщает "Интерфакс". Василеостровской районный суд города признал его и еще пятерых человек виновными в хищении более 97 миллионов рублей, выделенных на ремонт зданий университета.

Пятеро сотрудников СПбГУ, вступившие с Огневым в сговор, были приговорены к условным срокам от пяти до восьми лет. Это начальник главного управления материально-технической базы университета Вадим Полонский, глава планово-производственного управления Николай Куксо, главный инженер Юрий Чекалин, заведующая эксплуатационно-техническим отделом Александра Логинова и главный бухгалтер университета Роман Цветов.

Каждый из них также был приговорен к штрафу в один миллион рублей.

Сообщники договорились с руководителем строительной фирмы Николаем Сотниковым. На счет его компании переводились денежные средства, которые он потом снимал, а шестеро сотрудников СПбГУ делили между собой. При этом ремонтные работы на самом деле не проводились.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше