РЖД не нашла покупателей на акции своей "дочки"

Государственная монополия "Российские железные дороги" (РЖД) решила отменить открытый аукцион по продаже блокпакета акций одной из своих "дочек", компании "Рефсервис". Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте РЖД. Причиной отмены аукциона стало отсутствие необходимого количества заявок на конкурс.

В сообщении РЖД отмечается, что несмотря на интерес потенциальных инвесторов к активу, из-за текущей ситуации на финансовом рынке они не смогли принять участие в торгах. Минимальная цена продажи актива была установлена в 961 миллион рублей.

В конце сентября текущего года из-за кризиса на фондовом рынке госмонополия отложила выход на биржу (IPO) "Рефсервиса" и еще одного дочернего предприятия - "Трансконтейнера". Ранее планировалось, что IPO обеих компаний состоится до конца 2008 года.

"Рефсервис" является монополистом в сфере перевозок грузов в изотермических и рефрижераторных вагонах. Выручка компании за первые девять месяцев текущего года достигла 4,5 миллиарда рублей, а чистая прибыль - 766 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше