Toshiba почти на треть сократит производство флэш-памяти

Компания Toshiba намерена на 30 процентов сократить производство флэш-памяти на фабрике в городе Йокаити, запущенной совместно с американской SanDisk, сообщает Cnet News. Причина - глобальное снижение спроса.

Представители Toshiba заявили, что 31 декабря 2008 года на 13 дней остановят две производственные линии, выпускающие модули флэш-памяти на 300-миллиметровых подложках. Две линии по производству модулей памяти на 200-миллиметровых подложках будут остановлены на четыре дня.

В SanDisk подтвердили остановку производства в Йокаити. Также представители SanDisk сообщили, что в январе 2009 года производство будет восстановлено на 70 процентов от нынешнего показателя.

Кроме того, представители SanDisk заявили, что продолжают вести переговоры с Toshiba о реструктуризации совместных предприятий по выпуску флэш-памяти. Ожидается, что новое соглашение между компаниями будет подписано в первом квартале 2009 года.

Ранее сообщалось, что Toshiba намерена выкупить долю SanDisk в совместных предприятиях. У Toshiba и SanDisk есть два таких предприятия, 49,9 процента акций которых принадлежит SanDisk.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше